Две стороны треугольника равны 7ѵ2 cм и 10 см,а угол между ними равен 45°.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
          В

                 Н
А                 
                          С
Дан треугольникАВС. АВ=7корней из2, ВС=10, уголВ=45гр
Проведем высоту АН.
В треугольникеАВН уголВАН=90-45=45гр => треугольник равнобедренный => ВН=АН=х
х^2+х^2=(7корней из2)^2
2х^2=98
х^2=48
х=7см
S=1/2 * 7 * 10=35 см^2