Отдаю все баллы! Основа треугольника равна 12 см, а высота равна 8 см. Найдите площадь

треугольника, созданного из средних линий данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Образуются 4 равных между собой тругольника, площадь каждого из них в 4 раза меньше площади данного треугольника. Площадь данного треугольника равна S=0,5·12·8=48.
Площадь искомого треугольника равна S1=48/4=12 кв. см.