В треугольнике ABC угол С=90 градусов, ВС=6, АВ=10.Найти sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
SinB= AC/AB      AC^2=AB^2-AB^2.  AC-8.
sinB= 8/10= 4/5