Из круга, радиус которого равен 20см, вырезан сектор. Дуга сектора равна 90градусов. чему равна

площадь оставшейся части круга? а)300пи см квадратных б)100пи см квадратных в)400пи см квадратных с)правельный ответ отличен от указаных

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

R = 20 cм

S = πR²

S=400π (см²)

сектор 90* = 1/4 круга

S(сектора) 1/4 * 400π = 100π (cм²)

S(ост части) = 400π - 100π = 300π (см²)