Вычислите градусную меру каждого из смежных, если один из них больше на 64 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

сумма смежных углов 180град. Если один больше другого на 64 град, то меньший угол равен (180-64):2=58. Второй угол равен 58+64=122.

Проверяем: 122+58=180

Отвечает Андреевич Владислав.

х+х+64=180

2х+64=180

2х=180-64

2х=116

х=58

____

если х=58, то х+64=58+64=122

Ответ. 1 угол 58 гр., 2 угол 122гр.