Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов ,в которой яблоки составляют 20% от

общего количество .Какова масса смеси,если яблок в ней 180 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
100%-смесь из сухофруктов
20%-яблок
X-смесь из сухофруктов
180г--яблок
20%X=180;
 X=180:20*100=900г масса смеси
Отвечает Земляной Дима.
1) 180÷20=9 (г) составляет 1%
(Вся смесь сухофруктов-100%)
2) 100×9=900 (г) масса смеси

Ответ: 900 грамм масса смеси для приготовления компота из сухофруктов!
________
Успехов!