Окружность, касающаяся гипотенузы прямоугольного треугольника, а также продолжений его обоих

катетов, имеет радиус 25 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Периметр АВС равен 2*СК=2*25=50.