Найти площадь треуголника АВС,если АВ=5,ВС=7,угол В=45


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

S=0.5*AB*BC*sin45=0.5*5*7*\sqrt{2}/2

=8.75\sqrt{2} примерно 12,37