Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см. Основание меньше боковой стороны на 13 см. Найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

в дано ещё нужно указать про то, что Р=50 см

Отвечает Кузьменко Аня.

х+х+13+х+13=50

3х+26=50

3х=50-26

3х=24

х=24:3

х=8(см)- основание

8+13=21(см)

  Ответ: 8 см,21 см, 21 см