В треугольники АВС угол С = 90 градусов , sinA=1/7 . AC=4корня из 3. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

AB=x, sinA=BC/AB отсюда следует BC=AB sinA = x/7 
AB^2=AC^2+BC^2 отсюда следует x^2=48+x^2/49 отсюда следует  48/49 x^2=48 отсюда следует x^2=49 отсюда следует x=7 отсюда следует AB=7.

ответ:АВ=7