Прямая проходит через точку А (1; - 1) параллельно прямой 2х – 3у – 3 =0. Данная прямая имеет

уравнение: 1) х – у – 2 = 0; 2) ; 3) 2 х + 3 у + 1 = 0; 4) 3 х – у – 4 = 0; 5) 2 х – 3 у – 5 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Если прямые параллельны, то угловые коэффициенты равны
из уравнения 2х-3у -3 выразим у через  х, у=2/3х-1 из всех приведенных подходит 5) остается проверить проходит ли она через точку (1;-1) 2·1-3(-1)-5=0 - верно
Ответ 5)