В трапеции ABCD известно , что боковые стороны равны , AD и BC -основания трапеции , угол CAD =46 и

угол CAB =28 . найдите угол ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
Если стороны равны,то CAD=46-28=18, тогда ACD= 180-(46+18)= 180-64=116 градусов.