Разность длин оснований трапеции равна 6см а длина ее средней линии 10 см. Найти : длины основания

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.
Основание большое = а
основание меньшее = в
а-в=6
(а+b)/2=10

a-в=6 
а+в=20
системой уравнений решаешь
а=6+в
6+в+в=20
2в=14
в=7
а=6+7=13
основания равны: 13,7