100%=48 x%=43 как найти x?


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
48-100 %
43-x %

Используем метод решения пропорцией:

x= \frac{43*100}{48} = \frac{4300}{48} = \frac{2150}{24} = \frac{1075}{12} =89 \frac{7}{12}

Ответ: 89 \frac{7}{12}