В треугольнике M N K угол M равен 43 градусам угол N равен 57 градусам найдите внешние углы

построенные по одному при каждой вершине треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Настенька.

Внешний угол M=180-43=137, внешний угол N=180-57=123, угол K=180-43-57=80, следовательно внешний угол K=180-80=100