Принадлежит точка или нет графику у=2х^2-10 А(1;-8) B(-2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
 у = 2х² - 10
А(1;-8)
-8 = 2 * 1
² - 10
-8 = 2 - 10
-8 = -8    принадлежит

B(-2;2)
2 = 2(-2)
² - 10
2 = 2 * 4 - 10
2 = 8 - 10
2 ≠ -2  не принадлежит