В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найти высоту параллелепипеда ,если

площадь его полной поверхности равна 160 см кв ,а площадь боковой поверхности - 128 см кв

Ответы на вопрос

Отвечает Бруева Таисия.
Площадь оснований равна: 2Sосн=Sполн-Sбок=160-128=32 см²
Sосн=16 см²
Пусть сторона основания будет х, а высота параллелепипеда - у.
х=√Sосн=4 см.
Sбок=Рh=4xy ⇒ y=Sбок/4х=128/16=8 см.
Ответ: высота равна 8 см.