Дан равнобедренный треугольник АВС. Проведён перпендикуляр ВН=6 см. Угол В=120 градусов. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
AB=h/cos60°=6/0.5=12см

Ответ 12см.