Противоположные углы трапеции равны 43 и 111 градусов. Найдите другие углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Сумма двух углов, прилежащих к одной из боковых сторон трапеции АВСD, равна 180. 
По условию ∠А=43°, ∠С=111°,
∠В=180-43=137°.
∠D=180-111=69°.