В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , АС = 12 , tg A = 0,7 . Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.
TgA=BC/AC⇒  BC=AC*tgA=12*7/10=8,4
.........................