Каковы объемы газов, полученных при сгорании сероводорода в 0,3 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:

2H2S+3O2= 2SO2+2H2O( в виде газа)

v(so2)=0,3* 1/3= 0,2 моль

v(H2O)= 0,3* 1/3= 0. моль

V(so2)= 0,2* 22,4= 4, 48л

V(H2O)=0,2* 22,4= 4, 48л

Ответ V(so2)4, 48л

           V(H2O)4, 48л

Объяснение: