Даны точки А (3;2), В (-1;5), С (2;8), D (-3; -4) а) Найдите координаты векторов АВ И DС б) Найдите

вектор m(m1.m2) равный 2 АВ И CD в) Найдите косинус угла между векторами АВ И CD 2. Дан параллелограмм АВСД. Чему равна разность и сумма векторов ВА-ВС, ВА+ВС 3.Докажите, что четырёхугольник АВCD с вершинами А (8;-3) В (2;5) С (10;11) Д (16;3)-параллелограмм.

Ответы на вопрос

Отвечает Savchenko Ira.
1) найдем координаты вектора АВ: 
АВ={-5;3;1}=CD по условию; 
2) координаты точки D(а; в; с) . Тогда, 
а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D(-4;4;5). Вот и всё!)