Знайти площу трикутника, сторона якого 18 см, висота, проведена до неї, 7см.


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Площадь треугольника равна половине произведения стороны тр-ка на высоту, проведенную к этой стороне
S=0.5*18*7=9*7=63