Помогите пожалуйста решить уравнение(после 4 там умножить если что) 4(2-2х)+6х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.
4(2-2х)+6х=3

8-8х+6х=3

8-2х=3

-2х=-5

х=2,5
Отвечает Валиева Полина.

4(2 - 2x) + 6x = 3 \\ 8 - 8x + 6x = 3 \\ 2x = 5 \\ x = 2.5