В треугольники АВС угол А+угол В=110 и угол В+ угол С=120. Найдите все углы треугльника.


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.

сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

угол А + угол В + угол С = 180 градусов

угол С= 180-(угол А+угол В)

известно что угол А+ угол В=110 градусов

угол С=180-110=70 градусов

угол А=180-(угол В+ угол С)

известно что угол В+ угол С = 120 градусов

угол А= 180 - 120=60 градусов

угол В= 180- (угол А + угол С)

угол В= 180-( 60+ 70)=180-130=50 градусов

ответ: угол А= 60 градусов; угол В= 50 градусов; угол С= 70 градусов.