АВС-РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК . АС-основание. Угол при вершине В равен 120градусов. Найдите

градусные меры внешних углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
Сначала найдем 2 внутренних 180-120: 2=30 оба угла А и С далее находим внешние т.к. углы получаются смежные вычитаем 180-30=150 это внешние углы при вершинах А и С, также получаем и внешний угол при вершине В 180-120=60