С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было

послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую - 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останентся на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов с полной загрузкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

48+36=84 ящиков можно увезти за 1 раз на двух машинах

84*5= 420 ящиков увезут

700-420= 280 ящиков с товаром останентся на станции

Отвечает Тюрина Ирина.

5 х 48 = 240 ящиков вывезет одна машина

5 х 36 = 180 ящиков вывезет другая машина

180 + 240 = 420 ящиков вывезут две машины

700 - 420 = 280 ящиков останется на станции