В треугольнике стороны равны 13,14,15 см. Найти площадь и высоту проведённую к большей стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.
A=13
b=14
c=15
S-?
hc-?

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2
p=(13+14+15)/2=21
S=√21*8*7*6=84 см²

S=ch/2 ⇒ h=2S/c
h=84*2/15=11.2 см.