Помоогите.В ромбе ABCD угол ABC равен 162 град. найдите угол CAD. ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Маша.

Если авс 162,значит и адс 162(свойство ромба),=>360-(162+162)=36/2=18
ответ:18 градусов

Отвечает Ким Рамина.

Угол CAD=180°-уголABC=180°-162°=18°