В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник с основанием 12 см и боковой стороной 10

см.найти объем призмы диагональ наименьшей боковой грани 26см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
V=Sосн*h => Sосн=1/2*Hтреуг*12, Hтреуг=кор(10^2-6^2)=8 => Sосн=6*8=48. h=кор(26^2-10^2)=24 => V=48*24=1152