одна сторона треугольника 38 см вторая сторона на 19 см меньше первой а третья в 2 раза больше

второй найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

1 сторона 38см

2 сторона 38-19=19см

3 сторона 19*2=38см

периметр=1стор+2стор+3стор= 38+19+38=95см

Отвечает Жексен Ердаулет.

I сторона - 38 см

II сторона - 38-19=19 см

III сторона - 19*2=38 см

Периметр=38+38+19=95 см

Ответ: Периметр равен 95 см