В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 а внешний угол при вершине равен A=135.найдите длину

катетов BC.если AC=7

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
А=180-135=45
В=90-А=90-45=45
Т.к. А=В, ВС=АС, соответственно, АВС - равнобедренный
ВС=АС=7

Вроде так.