Помогите пожалуйста решить задачу когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинах

Осталось 10 литров воды сколько литров воды вмещается в 10 таких кувшинах

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
1) 40-10=30 (л) разлили в 15 кувшинов
2) 30:15=2 (л) вмещает 1 кувшин
3) 2*10=20 (л) вмещает 10 кувшинов