Знайдіть довжину медіани АМ трикутника АВС , якщо А ( -6, -3) , В( -4, 3), С ( -2, -1).


Ответы на вопрос

Отвечает Турмаков Ақылбек.
AB = sqrt(4 + 36) = \sqrt{40}  = 2 \sqrt{10}
BC =  \sqrt{4 + 16}  = 2 \sqrt{5}
AC = \sqrt{16 + 4}  = 2 \sqrt{5}
AM = 1/2 1/2 \sqrt{2(40+20) - 20} = 1/2 \sqrt{60}  =1/2*( 2  \sqrt{15} )= \sqrt{15}