Две стороны треугольника=6см и 5см а кут между ними 60 градусов.Найти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

S=a*b*sinальфа

           корень из 3      30 корень из 3

S=5*6*---------------- = ------------------- = 15 корень из 3

               2                          2