Решите пожалуйста!!! Угол DFE=70° Угол ABF=30° Угол ACD=20° Найти угол A



Ответы на вопрос

Отвечает Наследникова Виолетта.

Угол А=20°

Решение смотри фото

Отвечает Судак Михаил.

угол ДФЕ и угол ВФД равны 180 градусов, т.к. они смежные, из этого следует что угол ВФД=180-70=110

треугольник ВФД равен 180 градусов, ведь сумма углов в треугольнике равен 180 градусов, из этого следует, что угол ВФД=180-30-110=40

смежный ФДА=180-40=140

угол ЕФС=180-70=110

угол СЕФ=180-20-110=50

угол ФУА=180-50=130

так как сумма внутренних углов в четырехугольнике равен 360, из этого следует, что угол А=360-70-130-140=20 градусов

Ответ: угол А=20 градусов