В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС АС=ВС ,АD-высота,угол ВАD равен 34*. Найдите угол С .


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
Рассматривает треугольник ВАД так как АД высота, то угол ВДА=90
так как угол ВАД=34
угол В= 90-34=56
 
так как ВС=АС треугольник равнобедренный и угол А=углу В и равны 62
 
угол С=180-56-56= 68
Ответ:68