Стороны треугольника АВС равны 5см ,6см и 7 см. Периметр треугольника А1В1С1 , подобного

треугольнику АВС , равен 27 см. Определите , как относятся площади этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
Площади подобных треугольников относятся как квадраты  коэффициенты  подобия:
S(ABC)/S(A₁B₁C₁) =(AB/AB₁) =(P/P₁) = ((5+6+7)/27)²=((2*9)/(3*9))²=(2/3)² =4/9.