Длина прямоугольника неизвестна, но в 2 раза больше ширины. Ширина прямоугольника неизвестна.

Периметр прямоугольника 36 см. Площадь прямоугольника 72 квадратных сантиметра. Найти длину и ширину прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
Возьмём длину как 2х, а ширину как х. Р=36. Р=2(а+в) а=2х, в=х. Р=2(2х+х)=36. Р=6х=36. Х=36/6=6-х(ширина ) 2*6=12-длина.