Чему равно P пар-ма? (a+b)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Периметр параллелограмма равен Р=2(а+в)=2*а+2*в, где а и в, его две смежные стороны

 

(периметр равен сумме всех сторон, противоположные стороны параллелограмма равны)

Отвечает Merkulova Arina.

P параллелограмма = 2а+2b=2(a+b)

да, у вас верно написано.