8×( 1, 4 х + 13,6у) +13 × (0,8х-0,6у) при х =1 ;у= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
8*(1,4*1+13,6*1)+13*(0,8*1-0,6*1)=122,6
1)1,4*1=1,4
2)13,6*1=13,6
3)1,4+13,6=15
4)0,8*1=0,8
5)0,6*1=0,6
6)0,8-0,6=0,2
7)8*15=120
8)13*0,2=2,6
9)120+2,6=122,6
Отвечает Плотникова Софья.
8х(1,4х1+13,6х1)+13х(0,8х1-0,6х1)=8х(1,4+13,6)+13х(0,8-0,6)=8х15+13х0,2=120+2,6=122,6