Решите. В треугольнике ABC известно, что угол C = 90 градусов, угол B = 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняк Марина.
Сумма внутренних углов треугольника равен 180 град;
∠C+∠B=90+60=150 град
∠A=180-150=30 град
Отвечает Сухореброва Даша.
Чтобы найти угол А нужно:
60+90=150
180-150=30
Ответ : 30