Стороны треугольника равны 8 и 10,высота проведённая к большей стороне=4.Найдите высоту проведённую

к меньшей из этих сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.
Составим отношение:
8/х=10/4
10х=36
х=36/10
х=3,6