боковые стороны равнобедренного треугольника равны 5,основание 6.найти радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

 

 

 СD = 4. SABC=1/2(6*4) = 12 Воспользуемся формулой для вычисления радиуса.

 

S=1/2PR

 

12=1/2*16*R

R=12/8

R=1.5