На прямой AB отмечена точка O.Найдите величину угла DOK,если OK-биссектриса угла AOD,уголDOB=108

градусов.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
AOD=180-BOD=180-108=72.
AOK=DOK=AOD/2=36