B треугольник ABC высота BD делит сторону AC на отрезки AD и DC, BC=6см, угол A=30, угол CBD=45


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Ab=12, угол ABD=30 => AD=1/2AB=6см
BD^2= 12^2-6^2 = корень 108
BD=DC= корень 108
BC= корень из 108+108=корень 216= 6 корней из 6