Один из смежных углов в 5 раз меньше другого.какова градусная мера большего из этих углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
5х+1х=1806х=180х=3030*5=150Ответ сто пятьдесят градусов больший угол

Отвечает Чернышов Дима.
Сумма смежных углов = 180 гр.
тогда 5x+ x= 180
6x= 180
x= 180/6
x= 30

180-30= 150 гр - бОльший из углов