В треугольнике АВС угол А=20 градусов, угол В=120 градусов. Тогда внешний угол при вершине С равен


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрюха.
Угол С=180-(120+20)=40
Внешний угол при вершине С=180-угол С=180-40=140