Один рабочий изготовил 40 деталей для машины, на 12 меньше , чем изготовил второй. сколько деталей

они изготовили

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 40+12=52 (д.) -изготовил второй.
Теперь мы знаем сколько изготовил деталей один рабочий и другой, значит мы можем узнать сколько изготовили они вместе:
2) 52+40=92 (д.)
Ответ:92 детали изготовили два рабочих вместе
Отвечает Астапенко Егор.
40 изготовил первый второй 52    =92 детали