Дано:ОД=2ДМ;ОМ на 3 см больше,чем ДМ. Найти ОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
ОД=2дм=20см ОМ=ОД+3см ОМ=20+3=23см или 2,3 дм